Accueil > Présentation > Le comité syndical

Le comité syndical

Les compte-rendus du Comité Syndical, à télécharger :              Compte-rendu du Comité Syndical le 18 juin 2014, à Prades

Les délégués-ées

  • ALBERE(L') : Carles Sarrat
  • ANGOUSTRINE-VILLENEUVE-LES-ESCALDES : Sylvain Servat
  • ANSIGNAN : Nadine Dumas
  • ARGELÈS-SUR-MER : Bernard Rieu
  • ARLES-SUR-TECH : Marie-Rose Bouisset
  • BAGES : Marie-Hélène Gueroult-Munoz
  • BAILLESTAVY : Jacques Taurinya
  • BAIXAS : Jacqueline Tarrius
  • BASTIDE (LA) : Daniel Baux
  • BOLQUÈRE : Jean-Louis Brunet
  • BOMPAS : Monique Morell
  • BOULETERNÈRE : Michel Adroher
  • BOURG-MADAME : Jean-Jacques Fortuny
  • CABESTANY : Jean-Pierre Camps
  • CALMEILLES : Stéphanie Lelievre
  • CARAMANY : Dominique Marty
  • CASTEIL : Jérôme Cases
  • CATLLAR : Françoise Fourquet-Turrel
  • CAUDIÈS-DE-FENOUILLÈDES : Jean-Pierre Fourlon
  • CLUSES (LES) : Alexandre Puignau
  • CORBÈRE : Joseph Silvestre
  • CORSAVY : Alain Lheureux
  • COUSTOUGES : Marc Iglesias
  • ELNE : Angèle Fournier
  • ENVEITG : Hélène Subirana-Bosom
  • ESCARO : Jean-Pierre Imbert
  • ESPIRA-DE-CONFLENT : Alain Sabardeil
  • ESTAGEL : Sylvie Corneille
  • ESTAVAR : Laurent Leygue
  • ESTOHER : Louis Ques
  • EYNE : Francine Pradell-Pountounet
  • FELLUNS : Claude Vilar
  • FENOUILLET : Jean-Louis Raynaud
  • FILLOLS : Xavier Bourrec
  • FONT-ROMEU ODEILLO VIA : Yvette Iglesis
  • FONTPÉDROUSE : Arlette Bigorre
  • FONTRABIOUSE : Pierre Bataille
  • FORMIGUÈRES : Maxime Brilliard
  • FOSSE : Michel Garrigue
  • FUILLA : Jeanne Lelievre
  • JOCH : Jean-Pierre Villelongue
  • JUJOLS : Eric Nivet
  • LANSAC : Bernard Corgol
  • LATOUR-BAS-ELNE : Jean-Marie Cayuela
  • LATOUR-DE-FRANCE : Béatrice Lagache
  • LESQUERDE : Eliane Fourcade
  • LLAURO : Sylvie Martin
  • MANTET : Maryse Maury
  • MATEMALE : Jean-Claude Frances
  • MAURY : Christelle Alonzo
  • MONT-LOUIS : Roger Billes
  • MONTBOLO : Lucien Julia
  • MONTFERRER : Louis Albanell
  • MONTNER : Daniel Barbaro
  • OLETTE-EVOL : Josiane Thomas
  • OMS : Christian Vila
  • OPOUL-PERILLOS : Patrick Sarda
  • ORTAFFA : Raymond Pla
  • PALAU-DE-CERDAGNE : Marie-Rose Forga
  • PASSA : Céline Davesa
  • PERTHUS (LE) : Jean Tocabens
  • PEYRESTORTES : Fabienne Alban
  • PÉZILLA-DE-CONFLENT : Louis Borras
  • PÉZILLA-DE-LA-RIVIÈRE : Chantal Cauvi Gaubi
  • PLANES : Valérie Bonnot
  • POLLESTRES : Catherine Levy
  • PONTEILLA-NYLS : Georges Rota
  • PORT-VENDRES : Roselyne Martos-Carreras
  • PRATS-DE-MOLLO LA PRESTE : René Puli 
  • PRATS-DE-SOURNIA : Gilles Deulofeu
  • PY : Gérard Rabat
  • RAILLEU : Serge Prats
  • RASIGUÈRES : Paul Foussat
  • RODÈS : Marie-Christine Grau
  • SAILLAGOUSE : Claude Alazet
  • SAINT-ANDRÉ : Francis Manent
  • SAINT-ARNAC : Dominique Frigola
  • SAINT-GÉNIS-DES-FONTAINES : Nathalie Regond Planas
  • SAINT-HIPPOLYTE : Daniel Gauthier
  • SAINT-JEAN-LASSEILLE : Anne Lesimple
  • SAINT-LAURENT-DE-CERDANS : Marie-Madeleine San Juan
  • SAINT-PIERRE-DELS-FORCATS : Pierre Blanque
  • SAINTE-COLOMBE-DE-LA-COMMANDERIE : Maria del Mar Morales
  • SAINTE-MARIE-LA-MER : Francis Brunet
  • SERDINYA-JONCET : Jean-Claude Poncet
  • SERRALONGUE : Sabine Quintana
  • SOLER (LE) : François Calvet
  • SORÈDE : Christian Baillet
  • TAILLET : Camille Costeseque
  • TARERACH : Jean-Louis Salies
  • TAUTAVEL : Guy Ilary
  • THÉZA : Marc Gimbernat
  • THUÈS-ENTRE-VALLS : Jean-Jacques Rouch
  • THUIR : Louis Clotet
  • TRESSERRE : Hervé Parra
  • TRILLA : Didier Fourcade
  • VALMANYA : Jean-Marc Monserrat
  • VERNET-LES-BAINS : Pierre Bousigue
  • VILLEFRANCHE-DE-CONFLENT : Claude Ricart
  • VINÇA : Gérard Salvador
  • VINGRAU : Jean-Claude Villies
  • VIVIER (LE) : Marc Fabre